Многодетная семья просит помощи - общежитие забрали, детей выписали и задолженность в 52 тыс. рублей
398₽ VIP

• г. Тюмень

У меня снежный ком проблем, по наследству, Идетским,6 детей, а получаю только, 7700, на самого маленького, не могу получить статус многодетной семьи, карту с детскими закрыли и в долг-52:тыс. вели, свекровь, настроила старшую против хожу в сусуд оправдываюсь, спасает что не судима и не курю и не пью, последней каплей стало что подала документы на квартиру, а узнала что у нас забрали общежитие оформили задним числом, и даже детей выписали даже грудничка. Помогите! Нужен честный смелый человек, По 1 делу все разрешить.

Ответы на вопрос (7):

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Это лучший ответ

Евгения Анатольевна, здравствуйте!

Забрать общежитие без законных оснований не имели права. Также как и выписать детей.

Если же это произошло, то первое что надо сделать - обратиться с заявление в полицию. Судя по всему могла быть какая-то мошенническая схема (ст. 159 УК РФ)

Надо писать заявление.

Что касается детей, то если не пьете, не судима, наркотики не употребялете, то все хорошо будет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится по 1 делу и всё решить. И непонятно при чём здесь наследство? От кого? Или это свекровь последнего мужа с вами делит наследство? Честного и смелого юриста или адвоката, ищите по месту жительства. Правда они бесплатно на одной честности и смелости, не оказывают услуг, так как их детей некому кормить. Заключайте с кем то из них договор, и они начнут по нему работать. Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг Гражданский кодекс. Часть 2

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

И что касается по снятию с регучёта из общежития, если договор с работником по общежитию, заключен до окончания срока работы, и работник прекратил трудовую деятельность,-то всё законно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Поскольку статус многодетной матери не присваивается автоматически, то необходимо обратиться в соц. защиту или МФЦ, и предоставить пакет документов:

свидетельства о рождении всех детей;

паспорта родителей;

свидетельство о заключении брака, если родители состоят в браке;

свидетельство о расторжении брака, если родители состоят в разводе;

копию домовой книги или справку о составе семьи;

иные документы.

Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей".

Комнату в общежитии просто так отобрать не могут, и тем более выписать детей, тут нужно разбираться.

Вы пишите, что не пьете, не курите, не судимы, не ведете аморальный образ жизни, то и детей ни кто не заберет, и смысл настраивать против Вас..

Вы можете выбрать любого из юристов на данном сайте, либо у себя по месту, и на основании ст. 779 ГК РФ Вам окажут юр.помощь!

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ

Здравствуйте Евгения Анатольевна

Рекомендую вам для начала обратиться в прокуратуру за содействием в ваших вопросах по ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору

Выбрать юриста с сайта и получить подробную консультацию в рамках ст.779 ГК

Из вашего вопроса немного информации для дачи аргументированного ответа.

Добрый вечер, Евгения Анатольена!

Действительно у Вас "снежный ком "проблем.

И их надо решать.

Без юриста не обойтись.

Для помощи надо обратиться к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

Забрать общежитие тем более задним числом не имеют права.

Отдельно нужно разбираться с выпиской детей, отказом в получении статуса многодетной семьи.

Тут без обращения в прокуратуру, в соцзащиту и без судебного отстаивания своих прав и прав детей не обойтись никак.

ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Во первых Карту наверное арестовали, если Вы ничего об этом не знали, значит скорее всего судебный приказ, который можно отменить в течение 10 дней. На сайте ССП посмотрите реквизиты составьте возражения и подайте мир. Судье, которая вынесла приказ. Приказ

отменят, арест снимут.

Кроме того, с детских пособий взыскания не производятся. Заявление приставу с подтверждением перевода на карту детских пособий. Во вторых: Снять с регистрационного учёта из общежития просто так не могут. Только на основании судебного решения. Здесь какая то дезинформация. Узнайте на основании чего Вас якобы выписали. Можно действия собственника общежития обжаловать. ВЫ проживаете в общежитии или в другом месте? В третьих: У Вас какой суд с дочкой? Об определении постоянного места жительства детей? Уточните пожалуйста.

Всё у Вас получится!