Расчет алиментов на детей из двух браков - как будет происходить распределение и возможно ли снижение процентов для первой жены?

• г. Якутск

От первой жены трое детей плачу 25%, заработок 48000, от второй тоже трое детей хочет подать на алименты. Как распределят алименты в обоих случаях, снизят ли проценты на алименты для первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Могу вас поздравить, вы многодетный отец. Не каждый в современном мире решается на такое. На таких как вы держится Россия.

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Алименты будут устанавливаться в зависимости от количества детей и способа их взимания. Если Вы работаете официально, то вероятно к Вам применять процентный способ.

ч.1 с.и 81 Семейного Кодекса РФ:

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Способ взыскания в твердой денежной сумме применяется часто в случае отстутвия официально заработной платы.