Как получить подтверждение о проживании отца в России для получения гражданства РФ, если он умер в Киргизии и я работаю в России?

• г. Москва

Я гражданка киргизии. Отец родился в россии. Куда надо обратится чтоб получить подтверждение о проживании отца в россии. Надо для получения гражданства рф. отец умер в киргизии. Сейчас работаю в россии.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Уточните информацию, отец родился в России или жил?

Отец родился и жил. переехал в киргизию и умер в киргизии.

Так кто тогда вам даст справку, что он жил в России? Если он тут не жил?

Отец родился и жил 3 года в России.

Так сделайте запросы в Архивы УФМС Челябинской области, если знаете где это было. Более того, место рождения указано в свидетельстве о рождении

Может вы разъясните какое основание для гражданства выбрали вы.

На основании того что отец являлся гражданином СССР и другого паспорта у него не было. Родился и проживал в СССР.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Вы об этом?

В свидетельстве о рождении указан орган, его выдавший. Посмотрите и сделайте запрос. Проживал в РФ: если постоянная регистрация, то можно сделать запрос в паспортный стол, чтобы подтвердили факт. И с этими документами идти в УФМС.

Может он имеет собственность в РФ?

Да.

ст.14 2 а

для этого нужна выписка из домовой книги.

отец умер в киргизии
-В статье о живом))

О вас =

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Вы же не в это время родились.

Может лучше НРЯ-проще и быстрее.

НРЯ это носитель русского языка. ?

Сколько это по времени если взять помощь с подготовкой пакета документов в М.О?

В 3 месяца можно получить НРЯ и сразу на гражданство подать.

Все зависит от вашего участия, оплаты разных документов и финансов.

3 месяца НРЯ и плюс еще сколько времени до получения граджданства, если взять помощь для подготовки пакета документов?

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Это понятно.

Примерно среднее время.

Удачи вам. Читаете закон и высчитываете идеальные сроки.