Как увидеть свет в тоннеле - есть ли возможность удержания пенсии при невозможности выплаты кредитов в сложной семейной ситуации?

• г. Кемерово

У меня трое несовершеннолетних детей, 2-я группа инвалидности, сейчас не могу оплачивать кредиты. Могут ли приставы удерживать 50% с моей пенсии? Других доходов нет. Жена сидит дома по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Иванович!

Пишите заявление приставов о снижении размера удержаний, укажите что на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, приложите копии свидетельств о рождении, а также возьмите справку о том, что дети у Вас на иждивении. Должны снизить размер удержаний.