Ликвидация ООО - кто несет ответственность - новый генеральный директор или учредитель?

• г. Москва

Являюсь Ген. директором и учредителем ООО. В прошлом году выполняли работы, по которым в настоящий момент у заказчика возникли вопросы - в частности соответствие объема и качества выполнения работ. А также возникновение гарантийных обязательств. Для избежания затрат рассматривается вариант ликвидации ООО путем смены Ген директора и участника.

После процедуры такой ликвидации - будет нести ответственность (при обращении в арбитраж заказчиком) новый Ген дир и участник, либо ответственность нести мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Нести ответственность перед заказчиком будет предприятие. В случае смены ген.директора и учредителя предприятие не ликвидируется и обязательства предприятия не исчезают. Небходимо более подробно изучить Вашу ситацию для возможности предолжить Вам оптимальное решение.