Нижегородские нотариусы требуют завышенную оплату отказа преимущественного права на покупку доли в доме

• г. Кстово

Я продаж долю в доме. Нотариус за отказ собственников от преимущественного права покупки моей доли запросил 3700 руб за каждого, откуда в нижегородской области такие грабительские цены. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, тарифы устанавливаются нотариальной палатой субъекта. Льготы имеют инвалиды 1 и 2 группы.

Откуда? Прямо с сайта региональной нотариальной палаты.

Льготы, как правило, только по госпошлине. По УПТХ обычно льгот нет. Можно также уточнить на сайте региональной нотариальной палаты.

Здравствуйте! Как вариант, можно обратится после 6 мес через суд, в суде родственники откажутся в вашу пользу.