Как найти назначенного государством адвоката в уголовном деле 159 ч. 2?

• г. Апастово

Как узнать есть ли назначенный государством адвокат по уголовному делу 159 ч 2, а главное как узнать, где он шляется, если он есть? Это у следователя спрашивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратиться к следователю. Он не имеет право допрашивать без адвоката, если протокол допроса был составлен без него, то в суде это будет считаться недопустимым доказательством.

Если адвоката нет, а допрос был жалуйтесь вышестоящему начальству.

Здравствуйте, да конечно следователь Вам обязан предоставить адвоката, без адвоката Вы вправе отказаться от общения со следователем. На адвоката можно подать жалобу в адвокатскую палату.

Всего Вам доброго.

Узнать просто, спросить у следователя данные.

Адвокат участвует в следственных действиях с участием подозреваемого, обвиняемого.

Значит еще не было таковых.