Как родная сестра получить разрешение на свидание с братом, находящимся в СИЗО в Тольятти во время судебного процесса?

• г. Самара

Мой брат находится в Фку си 4 г. Тольятти на данный момент его дело в судебном производстве приговор ещё не вынесен. Могу ли я как родная сестра получить от судьи разрешение на свидание с братом в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать судье заявление о предоставлении Вам свидания с вашим братом - подсудимым, а также Ваш брат имеет право подать судье заявление о свидании с Вами, а судья сам решит разрешить Вам свидание с братом либо нет. Этот вопрос решает только судья и отказ в свидании по закону не может быть обжалован.

Уточните - Вы в ходе предварительного расследования (дознаниия или предварительного следствия) были допрошены в качестве свидетеля по уголовному делу вашего брата (или допрошены в ином качестве) либо не были допрошены?

Вы можете сами найти любого адвоката, заключить с ним соглашение (за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам) и адвокат сможет пойти в СИЗО на свидание с вашим братом. Если у вашего брата нет адвоката по соглашению, то суд бесплатно назначил ему дежурного защитника-адвоката.