Компенсацию я должен получить за 11 месяцев с сентября 2011 по июль 2012 или только за месяца 2012 года?

• г. Десногорск

Я работаю с 2009 года. Последний раз в отпуске был в сентябре 2011, следующий отпуск в октябре 2012. в конце июля думаю уволиться. Компенсацию я должен получить за 11 месяцев с сентября 2011 по июль 2012 или только за месяца 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Средний дневной заработок выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).