Как подаётся ходатайство о рассмотрении встречного искового заявления в гражданском судопроизводстве? Есть ли шаблон написания?

• г. Мариинск

Как подаётся ходатайство о рассмотрении встречного искового заявления в гражданском судопроизводстве? Есть ли шаблон написания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы немного путаете понятия. Есть "ходатайство", а есть "встречное исковое заявление". Встречное исковое пишется точно так же как исковое, примеров в сети множество, только в шапке указывается номер дела, судья, и в преамбуле указываете, что в таком то суде рассматривается дело по исковому заявлению такого то, с требованиями я такой то не согласен (согласен в части) и заявляю встречные требования (излагаете ниже).