Допустимость подачи ходатайства об оставлении заявления без движения на судебном заседании при нарушении статей гпк, когда заявление уже принято к производству

• г. Москва

Допустима ли подача ходатайства на судебном заседании об оставлении заявления без движения по п.1 ст.136 гпк в связи с нарушениями ст. 131, 132 если заявление уже принято к производству?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку иск принят к производству, то данное ходатайство суд не удовлетворит.

Данный вопрос решается на стадии принятия иска к производству суда.

Алексей, к сожалению, суд свою ошибку (неоставление иска без движения) вряд ли подтвердит, если Вы укажете на нее. Нет смысла в таком ходатайстве. Данный вопрос по ГПК РФ решается судом единолично без учета мнений сторон.

Что в этом случае делать если я считаю, что мне не предоставлены все необходимые документы в соответствии с п.6 ст.123 гпк.

У Вас есть право ознакомиться с материалами дела.

Просите суд дать возможность ознакомиться с материалами дела.