Предъявлено задержание за неоплату кредита - законно ли это?

• г. Омск

Мне позвонили с полиции, попросили к ним прийти и взять сменные вещи, это все за неуплату кредита 33 тр, сказали основание ст.91 УК РФ задержание на 48 суток зайти сказали в 18:00, законно это задержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полиция обычно так не работает. Это больше похоже на методы коллекторов, чтобы должникам жизнь медом не казалась. То есть вам не надо никуда ходить.

Мне позвонили с полиции

Звонивший представился? Назвал отдел полиции, из которого он звонит? Вы можете перезвонить в этот отдел и все выяснить.