Какие отчисления учитываются при выходе на пенсию до передачи за 4 квартал?

• г. Кемерово

Отчисления за 4 квартал передаются после 1 марта. При выходе на пенсию 10 января не будет учитываться заработок и взносы за 4 квартал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При назначении пенсии в январе расчет пенсии будет произведен без взносов 4 квартала предыдущего года. Но с 1 августа текущего года будет произведен перерасчет и произведена доплата с даты назначения пенсии с учетом 4 квартала.

Заработок при назначении пенсии учитывается только за периоды до 2002 года.