Как изменение адреса влияет на процесс банкротства и перенесется ли дело в город основной регистрации?

• г. Москва

Нахожусь в процедуре банкротства, на стадии реализации имущества. Подавали дело по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Твери. Сложилось так что регистрировалась у тети, на данный момент находимся в сорре и они больше не хотят что бы дело расматривали по адресу временной регистрации в их квартире. Если буду менять адрес в деле, на что это повлияет? Перенесут ли дело в город по основной регистрации? И насколько затянется процесс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так понимаю что ваше дело рассматривается в АС городе Москвы.

При проведении процедуры реализации имущества, ни кто к вам домой или по месту временной регистрации не приходит, если только письма на почту.

Дело, закончат в любом случае в том суде, где начался процесс.

При смене регистрации, можно суд не уведомлять о смене регистрации, а указать о смене адреса корреспонденции.

В случае смены места регистрации, судья может продлить процедуры реализации имущества, для того то бы финансовый управляющий провел проверку по месту другой регистрации.

Почему вы не обсуждаете эти вопросы со своим финансовым управляющим и его юристом?

"Если буду менять адрес в деле, на что это повлияет?". Только на объем работы управляющего.

"Перенесут ли дело в город по основной регистрации?" Нет.

"И насколько затянется процесс?" Это может сказать только аш финансовый управляющий. Обычно никак сроки не меняются при этом.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Смена адреса в данной ситуации никак не повлияет на банкротство.