Управляющая напоминает о постановлении - ответственность за общее имущество.

• г. Краснодар

Управляющая ссылается на 354 постановление, и говорит, то ответственность не несёт, то что у вас дома, только за сто, ки которые в коридоре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зона ответственности УК на территории квартиры - это отключающие запорные устройства (если говорить о водоснабжени то вентиль которым вы перекрываете подачу воды в своей квартире и все что идёт на стояк относится к ответственности УК. Все что после перекрывного вентиля уже ваша зона ответственности). Отопление, газ - аналогично.

Ну вентиль перекрываеться в коридоре сразу от стояла, но ведь вентиль есть и на батареи для перекрытия, я ведь трубы не прокладывать по полу.