Мошенники по онлайн списали 500 тысяч с кредитной карты мужа - что делать дальше?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста.18.02.2021 года, на мужа мошейниками по онлайн была оформлена кредитная карта и списаны денежные средства, в размере 500 тысяч, написали заявление в полицию, подскажите, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Если полиция будет бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру.

Дальнейшие действия зависят от степени участия мужа в заключении кредитного договора. Если договор он не подписывал, карта не находилась во владении мужа, то нужно обращаться в суд с иском о признании договора ничтожным (ст. 166 ГК РФ).

Здравствуйте! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru