Могут ли оспорить сделку продажи квартиры в 2019 при оформлении внесудебного банкротства через МФЦ.

• г. Нижний Новгород

Могут ли оспорить сделку продажи квартиры в 2019 при оформлении внесудебного банкротства через МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Для этого должны проявить активность кредитор, перейти из внесудебного банкротства к судебной банкротной процедуре. В общем непросто. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если это единственное жилье, то не могут оспорить.

Полагаю, что положения Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 года на внесудебное банкротство также распространяются.