Может пенсионный фонд удержать деньги с пенсии нам без пристпвов.

• г. Орёл

Может пенсионный фонд удержать деньги с пенсии нам без пристпвов.

Ответы на вопрос (2):

Да, взыскатель имеет право подать исполнительный документ напрямую в ПФР для удержания задолженности из пенсии должника.

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 9 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" , в которой говорится об условиях, когда законодательно разрешено лицам, которые выплачивают периодические платежи должнику, быть исполнителями по оформленным на него актам.

С уважением, Жукова Римма.