Вопрос иностранного гражданина - имеют ли право на единый выплаты семьи, где один супруг имеет ВНЖ, а другой временную регистрацию и ребенок родился в России?

• г. Казань

Я иностранний нражданин, у меня есть ВНЖ а жена временно регистрация, второй ребёнок здес в Россию родилась. Я имеет право Едыновреммено выплата получат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как я понимаю, жена тоже иностранка, только временно пребывающая (нет ни РВП, ни ВНЖ). В таком случае Вы можете получить единовременную выплату по рождению ребенка у работодателя (если работаете официально) или в органе соцзащиты (если не работаете).