Какой срок для сдачи судебно-медицинской экспертизы по постановлению следователя Следственного комитета?

• г. Киров

Следователь следственного комитета выдал постановление на судебно медицинскую экспертизу. За какой срок я должен сходить. Могу ли я сходить через неделю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Можете. Только учитывайте, что за неделю повреждения, полученные вами могут пройти или уменьшится и вред здоровью будет иной.

Могу ли я сходить через неделю?

Конечно можете и через год.

Как раз побои сойдут и следов не останется.

Уже месяц прошёл. Побоев нет. Сегодня сказал следователя что побоев. А она все равно сказала идти. Но время сходить только на следующей неделе. А если вообще не пойду мне что ни будь будет?

Здравствуйте. На смэ нужно идти со всеми документами из мед. учреждений в том числе и травмпункта. На основании этого судмеджксперт для начала проводит с Вами беседу, потом осматривает, анализирует документы, и только после этого выдает заключение.

Поэтому идите как только сможете, и лучше сразу соберите все документы в оригинале, то есть нужно запросить во всех мед. учреждениях заверенные копии, иначе все равно отправят их собирать.

Если не пройдете экспертизу, то не будет основания дать оценку нанесённым телесным повреждениям и охарактеризовать их по степени тяжести.