Какой срок для сдачи судебно-медицинской экспертизы по постановлению следователя Следственного комитета?

• г. Киров

Следователь следственного комитета выдал постановление на судебно медицинскую экспертизу. За какой срок я должен сходить. Могу ли я сходить через неделю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Можете. Только учитывайте, что за неделю повреждения, полученные вами могут пройти или уменьшится и вред здоровью будет иной.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сходить через неделю?

Конечно можете и через год.

Как раз побои сойдут и следов не останется.

Спросить
Пожаловаться

Уже месяц прошёл. Побоев нет. Сегодня сказал следователя что побоев. А она все равно сказала идти. Но время сходить только на следующей неделе. А если вообще не пойду мне что ни будь будет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На смэ нужно идти со всеми документами из мед. учреждений в том числе и травмпункта. На основании этого судмеджксперт для начала проводит с Вами беседу, потом осматривает, анализирует документы, и только после этого выдает заключение.

Поэтому идите как только сможете, и лучше сразу соберите все документы в оригинале, то есть нужно запросить во всех мед. учреждениях заверенные копии, иначе все равно отправят их собирать.

Если не пройдете экспертизу, то не будет основания дать оценку нанесённым телесным повреждениям и охарактеризовать их по степени тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Следователь следственного комитета выдал постановление на судебно медицинскую экспертизу могу ли я не ходить на неё или сходить позже?

Сколько дней обычно отведено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти? Прошло полтора месяца, до сих пор не можем узнать причину смерти племянника.

Скажите пожалуйста каковы максимальные сроки проведения следственных проверок, экспертиз, экспериментов после ДТП с погибшим для того чтобы возбудить дело или отказать? Из-за отсутствия этих документов и удержания машины не могу получить КАСКО чтобы погасить кредит. Можно ли пожаловаться в прокуратуру на медленные действия следователей, если да после какого времени? Можно ли привлечь адвокатов для подачи такой жалобы?

С уважением. Юрий.

Избитый сын впал в глубокую кому и через 7 дней скончался. Заведено уголовное дело, которое потом было передано в следственный комитет. Нам-родителям на руки не дали заключение СМЭ, сказав, что связано с криминалом. Так вот когда мы имеем право ознакомится и даже получить на руки оригинал или копию СМЭ. По окончании расследования и какие статьи это гарантируют.

В ОВД назвали причину на словах, но отказались выдать документ на руки. Сказали обращаться в морг. Морг уполномочен выдавать акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пода заявление в следственный комитет о преступлении против меня, прошло больше месяца, в ответ по телефону - ведется следствие в законные сроки, подскажите эти сроки, не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение