Ребёнок рождён в 2016 году, ребёнок один, видела рекламу что положен материнский капитал? Так ли это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положен.

Все семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, на материнский капитал составляет 466 617 рублей. Для семей, в которых родился (усыновлен) второй или третий ребенок - 616 617 рублей.

Ольга, с 2020 года внесены изменения в закон о выплате маткапитала о выплате на первого ребенка, в 2016 году маткапитал выплачивался только за 2-го ребенка.