Как стать малоимущим при увольнении и получить путинские выплаты на ребенка до трех лет

• г. Москва

Мы получаем путинские выплаты на ребёнка до трёх лет. Я уволилась с работы (ребёнку 1,8) и планировала встать на биржу труда для получения пособия по безработице.

Сегодня уволили мужа и он так же планирует встаёт на учёт на биржу труда.

Скажите пожалуйста, можно до так же встать на учёт как малоимущие?

Ребенку 1,8 и в текущий момент я и супруг без работы.

Ответы на вопрос (1):

Подать - можете. Но вряд ли в ближайшие три месяца сможете получить такой статус. Смотрите, например, здесь:

zakonportal.ru