80-летняя мама очередной раз сломала шейку бедра - что делать, если нет квот на протез и уже протезированы суставы?

• г. Челябинск

80 лет маме. Сломала очередную шейку бедра. Врач предлагает заплатить за протез около 80.000 руб. Объясняет тем что квот нет. Мама инвалид по зрению + все суставы (колени и шейка уже протезы). Какие варианты?

Ответы на вопрос (2):

В страховую компанию обратитесь, которая выдала полис ОМС, может, за счет средств ОМС получится по территориальной программе.

То, что врач сказал что квот нет это еще ни о чем не говорит. Лучше попробовать решить этот вопрос через Минздрав и страховую в которой оформлен полис ОМС.