Как расторгнуть договор с банком и отменить исполнительный лист на проценты?

• г. Кемерово

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Ответы на вопрос (2):

Отменить исполнительный лист на проценты можно только по мировому соглашению с взыскателем. Иначе - нет, поскольку вступившее в законную силу постановление суд обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). Расторгнуть договор можно либо по соглашению с банком, либо по решению суда.

Никак нельзя расторгнуть договор, так как оснований для этого не имеется.

Отменить лист тоже нельзя. Только через обжалование самого решения суда.