Как отменить постановление суда, если банк продал мой кредитный договор коллекторам без уведомления?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Банк продал мой кредитный договор коллекторам без письменного уведомления, коллекторы подали на меня в суд, кредитный договор действовал по 17.07.2019, суд постановил взыскать долг с меня, могу ли я отменить постановление?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если в отношении Вас суд вынес судебный приказ (а это скорее всего так), Вы естественно можете его отменить, подав в суд возражение относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте, Виталий! Т.к. был договор цессии (ст.388 ГК РФ), т.е. уступки права требования, то право взыскать у нового кредитора есть. Если был судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), то Вы вправе его получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования (ст.35 ГПК РФ).

Это лучший ответ

Вам надо отменять судебный приказ, в течении 10 суток, со дня его получения. Это не сложно, надо подать возражение на исполнение судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.