Могут ли оставить на 2 год если 2 двойки за четверть 9 класс.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей. Академическая задолженность образуется в результате не прохождения промежуточной аттестации по одному или нескольким предметамм в соответствии со ст. 58 ФЗ "Об образовании".