Квартира в старом доме с порванными трубами - можно ли потребовать их замену?

• г. Кемерово

Дому более 50 лет. За это время ни разу не менялись водопроводные трубы в квартире. Трубы в ужасном состоянии. Могу ли я требовать в УК их замену?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, не можете. Т.к. трубы, находящиеся в квартире (после первого запорного устройства) являются собственностью абонента, управляющая компания за из содержание ответственности не несет.