Как быть в этой ситуации, заявление о сносе самовольной постройки уже находиться в суде!

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок на котором воздвигнут дом, по договору купли продажи и земельный участок и дом поделен на пополам.

Но соседи моей знакомой воздвигли веранду на стенке моей знакомой тем самым мешая ей сделать окно в своей стене и нарушая границы собственности, но веранда находиться на их земле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если дело находится в суде, то не изучив материалы дела, ответить Вам не возможно...тем более в столь сложной ситуации...

Договор купли- продажи как мог поделить дом и земельный участок "пополам"?

Не понятно был реальный раздел дома или собственность долевая? Кадастровые номера и кадастровые паспорта на з/у и реально выделенные части дома разные?

Дом имеет статус многоквартирного?.....