У меня рабочая неделя со вторника по субботу. В какие дни я при этом должна отдыхать?

• г. Тюмень

У меня рабочая неделя со вторника по субботу. В какие дни я при этом должна отдыхать?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления выходных регулируются статьей 111 Трудового кодекса РФ. Согласно указанной норме, общим выходным является воскресенье, а второй выходной определяется локальными актами организации (коллективным договором или Правилами внутреннего распорядка). Необходимо уточнить у работодателя.