Меня обманули - как я стал фигурантом уголовного дела за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

• г. Нижний Новгород

Около года назад у меня было 3 эпизода фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Лица которые меня на это подговорили убеждали что никаких проблем у их клиентов с законом не бывает. Статью я тогда тоже прочитал и увидев пункт об освобождении от уголовной ответственности при сотрудничестве полностью успокоился. Пару недель назад ко мне домой пришли полицейские и опросив соседей выяснили что у меня никто не проживал. Я не стал отпираться, а они в свою очередь заверили что дело пустяковое и мне только надо будет съездить к дознавателю (никакой судимости). Сегодня звонила дознаватель и сообщила что на меня возбуждено уголовное дело и она намерена довести дело до суда. Об снятии обвинений за сотрудничество сказала заявить на суде...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление получили?