Как изменить лицевой счет на электроэнергию при отсутствии собственника жилья?

• г. Астрахань

Собственник жилья давно умер. Сейчас собственника ни кого нет. Оформить дом нет возможности пока. Как переделать лицевой счёт по электроэнергии на себя. Собираемся менять счётчики.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно переоформить лицевой счет без переоформления дома.

Здравствуйте, вы не сможете поменять счётчик ни при каких условиях, кроме незаконных, к которым не следует прибегать, так как последуют нежелательные последствия.

1: Если замену счётчика инициирует не собственник, то от собственника должна быть доверенность.

2: Если вышел срок эксплуатации, срок поверки и т.п. то тоже потребуется везде собственник.

Для начала должен кто то вступить в наследство, наследники или 1-й, или 2-й, или 3-й очереди, после чего став собственником недвижимости, подать заявку на смену счётчика, ну если к вам перейдёт недвижимость, то только на праве собственности Вы сможете переоформить лицевые счета.