Столкновение интересов - Как Исполнитель может решить проблему с отказом Заказчика от рекламной кампании?

• г. Оренбург

В договоре об оказании рекламных услуг сказано, что заказчик обязан уведомить исполнителя об отказе от договора не позднее, чем 10 дней до даты расторжения. Однако заказчик настаивает на немедленном прекращении рекламной кампании. Специфика оказываемых услуг не позволяет исполнителю молниеносно прекратить рекламную кампанию. Может ли Исполнитель потребовать от Заказчика оплаты за 10-дневный период, предусмотренный договором?

Желательно письменно)

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Договор-согласования условий двух сторон, он должен исполняться в точности вписанных условий.