Неприятный опыт покупки автомобиля в кредит - как избежать потерь и отказаться от сделки?

• г. Санкт-Петербург

Я в воскресенье купила автомобиль в кредит, вообще просто пошла посмотреть, ну и возможно купить, но новый, просто повелась на рекламу распродажи. А в итоге взпла не новый и за огромную сумму, высокий процент обещали после трем месяцев снизить, как рефинансирование сделать, я забыла спросить, в мне точно его ещё дадут рефинансирование. Но ладно. Машина не исправна, менеджер врёт,ну понятно, им главное скорее спихнуть. Ездить не комфортно даже. Ушатана. Не дали сообразить и рассмотреть, да и я на людей понадеялась. Можно ли отказаться от кредита и машины без сильных потерь. Я не хочу категории за такое платить такие деньги, тем более мне все планы и жизнь испортит эта волокита. Такое чувство, что меня загипнотизировали.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть догвора. Догвор КП и догвор кредитования с банком. Внимательно прочитайте, на каких условиях возможно расторжения. Учитте, что банк уже перевел салону деньги за авто.

Добрый день Анна!

Так сходу не сказать, нужно смотреть документы и изучить обстоятельства,

Причем тянуть не стоит период охлаждения по страховкам кредитным 2 недели дальше вернуть нереально.

Относительно авто нужно смотреть возможно экспертиза, возможно получится найти варианты возврата.

Есть вероятность за счет штрафа по 13 ст Закона о защите прав потребителя покрыть издержки.

Но что то конкретное после изучения документов и обстоятельств.