Можно ли взыскать у застройщика разницу в площади квартиры при расхождении с ЕГРН?

• г. Москва

Если в ДДУ площадь квартиры отличается от площади квартиры в ЕГРН, имеет ли право собственник взыскать разницу у застройщика, равную той сумме, за вычетом недостающей площади?

Ответы на вопрос (1):

Претензию для начала проведите, произведите замеры сами или застройщик, выясните, где именно ошибка. Если в ДДУ, то да, имеете право.