Я лишон прав могу ли я получить разрешение на оружие.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Отказать в оформлении документов на получение оружия могут по таким причинам:

Вы младше 18 лет.

Не подали на рассмотрение паспорт, другие документы, тем самым скрыли личные данные.

Не предоставили медицинские заключения, утвержденные по новым формам.

Состоите на учете у невролога, психиатра.

Имеете судимость.

Отбывали наказание за совершение умышленного противозаконного деяния.

Совершали когда-либо административное правонарушение. Отказ будет точно получен, если это происходило больше 2 раз за год.

Не имеете постоянной прописки и места проживания.

Не прошли курсы по владению оружием.

. У вас нет сейфа, необходимого для хранения оружия, и вы не можете обеспечить безопасные условия для его сохранности. Так что все зависит от того, когда у вас было административное нарушение.