Как перевести апелляционное заседание для рассмотрения дела по правилам первой инстанции

• г. Тамбов

Прошел суд по административному делу ст.20.1, судья рассматривал дело единолично, протокол не велся. Подали апелляцию, нужно приобщить новые доказательства и провести экспертизу имеющихся. Как перевести апелляционное заседание чтобы рассматривали дело по правилам первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, Вас привлекли к ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ. Рассматривалось судьей. Постановление вынесено, Вы подали жалобу. В соответствии с п.п.8, п.2, ст. 30.6 КоАП РФ,

При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления

То есть Вы можете в суд представлять новые доказательства - это не апелляция по АПК, ГПК.