Нахожусь в камандировке на автобусе, упровляя. Предрейсовый осмотр должен каждый день проходить?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в камандировке на автобусе, упровляя.

Предрейсовый осмотр должен каждый день проходить?

Ответы на вопрос (2):

В случае командировки правомерно заполнение путевого листа на срок, не превышающий одного месяца (пункт 10 приказа Минтранса России от 18.09.2008 № 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов").

Следовательно, предрейсовый медицинский осмотр водителя также проводится лишь перед направлением его в служебную командировку.

Здравствуйте.

Перед рейсом осмотр проводится. Если Вы в командировке, то должны были его пройти перед поездкой.