Нахожусь в командировке на автобусе, управляя. Предрейсовый осмотр должен каждый день проходить?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18276636

Нахожусь в командировке на автобусе, управляя.

Предрейсовый осмотр должен каждый день проходить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск

В случае командировки правомерно заполнение путевого листа на срок, не превышающий одного месяца (пункт 10 приказа Минтранса России от 18.09.2008 № 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов").

Следовательно, предрейсовый медицинский осмотр водителя также проводится лишь перед направлением его в служебную командировку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Перед рейсом осмотр проводится. Если Вы в командировке, то должны были его пройти перед поездкой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8305077

Срок действия предрейсового медосмотра водителя если он находится в командировке?

Вопрос №16629155

Водитель направляется в командировку в другой город на 3 дня, должен ли он в чужом городе проходить предрейсовый осмотр.

• г. Екатеринбург
Вопрос №9049021

Надо ли проходить предрейсовый осмотр находясь в командировке в другом городе.

• г. Москва
Вопрос №15475255

Водитель находиться в командировке по приказу организации (юрлицо). Нужно ли проходить предрейсовый медосмотр находясь в командировке?

• г. Белгород
Вопрос №13895557

Какой срок действия мед осмотра если водитель едет в командировку.

• г. Краснодар
Вопрос №6465842

Как оформить предрейсовый мед осмотр водителю который уезжает в командировку?

• г. Рязань
Вопрос №14601948

Как проходить предрейсовый и послерейсовый мед. осмотр, если водитель выезжает в командировку в 4 часа утра и будет находится в ней 3 дня.

• г. Тамбов
Вопрос №13295119

У водителя находящегося в командировке инспектор ГИБДД требует прохождение медицинского предрейсового осмотра каждый день. Прав ли он?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.