Санкции и возможные последствия для гражданина, прожившего нелегально в России и выезжающего на Украину+

• г. Санкт-Петербург

Год назад приехала из Украины, на учёт не стала, в нарушение миграционного режима проживала на территории России на протяжении одного года (осталась по семейным обстоятельствам: родился внук). Сейчас собирается обратно на Украину, на автомобиле гражданина России. Какие правомерные санкции против нее могут применить на границе? Или, может, здесь заплатить какой-то штраф и спокойно ехать? Или можно просто проехать и не заморачиваться по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Без разницы, лучше уплатите на границе, один размер, а то и меньше будет.