ДТП на закрытом подземном паркинге - вопросы ответственности владельца и отсутствия дорожных знаков

• г. Москва

ДТП произошло на подземном паркинге, который является закрытой территорией, на которую въезд возможен только по пропускам. Можно ли привлечь к солидарной ответственности владельца паркинга? Или как соответчика?

На момент ДТП знаков «Уступи дорогу» не было, а владелец закрытой территории не обеспечил безопасность движения (не установил необходимые знаки приоритета), так как знаки появились только в октябре 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, как соответчика, в принципе, при подаче иска указать можно, но как Вы обоснуете основания солидарной ответственности...