Как защититься от необоснованных списаний с пенсии, когда пенсионный фонд и судебные приставы не помогают?

• г. Челябинск

Я инвалид 2 группы и у меня судебные приставы высчитывают 10% с пенсии, размер которой составляет 9000 руб, с декабря банк стал высчитать ещё около 3000 руб. В ответ на мой запрос банк ответил что пенсионный фонд ставит неправильный код дохода и посоветовал обратиться туда для корректировки кода. Там мне ответили что они не обсуждают такие вопросы и сказали что бы я обратился к судебным приставам, обращение к ним не дало не какого результата. Хождение к начальнику тоже не дало не какого результата, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь два варианта: 1. написать жалобу в УФССП как на начальника отдела судебных приставов, так и на судебного пристава 2. подать административный иск в суд и привлечь к участию в деле ПФР. В любом случае везде необходимо письменно писать, в т.ч. можно еще и написать паралельно в ПФР, чтобы точно дали ответ. Указанные ответы и постановления в дальнейшем, если ваш вопрос не будет решен, может быть положен в основу административного иска.