Почему ПФР отказывается засчитать в трудовой стаж срочную военную службу в Узбекистане, а контрактную - дают бонусы?

• г. Пермь

В ПФР отказываются засчитывать в трудовой стаж срочную военную службу, которую проходил в Узбекистане в 1997-98 гг., а по контракту в том же Узбекистане в трудовой стаж засчитали! Почему? И как мне восстановить эти полтора года срочной службы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд можно засчитать, не проблема.

Добрый день!

Если Вы направляли письменное заявление в ПФР о зачете срочной военной службы в трудовой стаж и получен письменный отказ от ПФР в зачете в трудовой стаж срочной военной службы, можете его обжаловать в суде. Если отказ неправомерен и немотивирован, пишите заявление в суд.