Какие выплаты полагаются на погребение участника военных действий, если оставшиеся члены семьи являются совершеннолетними сиротами?

• г. Тамбов

Мой умерший отец является участником военных действий, положены ли мне какие нибудь ежемесячные выплаты или хотя бы определенная сумма на погребение, если важно, я совершеннолетняя (23 года) а так же являюсь сиротой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Такого официального статуса - участник военных действий - нет. Возможно он был ветераном боевых действий? Вы видели у него такое удостоверение?

Да, верно, удостоверение имеется.

Если отец был ветераном боевых действий, его погребение + изготовление и установка памятника должны осуществляться за счет военкомата.

При общении с сотрудниками военкомата рекомендую руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников"