Когда гражданскому мужу, отбывающему 3 года лишения свободы, можно подавать по статье 80 УК РФ?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста гражданскому мужу дали 3 года лишения свободы строгого режима по статья 158 часть 3, через какое время можно подавать по ст. 80 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он ранее судим? Почему режим строгий? Напишите мне на сайте в личном сообщении-все объясню.

По ч. 3 ст. 158 УК РФ он должен отбыть не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.