Более 30 лет работаю водителем скорой помощи. Могу выйти на пенсию в 60 лет (через пол-года)?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на досрочную страховую пенсию по старости устанавливается в соответствии со ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется с учетом Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Этим постановлением определены учреждения и должности, работа в которых дает право на досрочную пенсию.

Водители скорой помощи данным постановлением не поименованы.