Если ребенок умер после родов сколько может жена быть на больничном
₽ VIP

• г. Грозный

Ребенок умер на второй день после родов. Сколько дней на больничном может находиться жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бекхан,добрый день! Независимо от того, что умер ребенок, Ваша жена имеет право находиться на больничном после родов.

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

Всего доброго

Бекхан, я писала Вам в бесплатном вопросе....

Согласно трудового кодекса а так же приказа Министерства здравоохранения РФ №50 о совершенствовании акушеро-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях

в случае рождения мертвого ребенка или его смерти в течение первых 7 суток после родов (168 часов) листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается женской консультацией на основании выписки из родильного дома (отделения), где произошли роды, на 86 календарных дней.