Заброшенный дом на даче оказался дорогим удовольствием - как справиться с высоким счетом за электричество?

• г. Санкт-Петербург

Мои престарелые родственники уехали с дачи почти три года назад и все это время в загородном доме никто не жил. Сейчас мы обнаружили, что энергокомпания выставила счет за электричество на значительную сумму, так как все это время показания счетчиков не передавались. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поверить ИПУ (если необходимо), вызвать представителя РСО для проверки ИПУ (если им это необходимо), передать таки показания ИПУ, чтобы РСО сделало перерасчёт. Согласно ПП-354 в действиях РСО при отсутствии показаний со стороны потребителя нет ничего незаконного.