Трагическое ДТП со смертельным исходом - мопед выехал на встречную полосу, как получить возмещение ущерба в группе риска остаются вопросы
₽ VIP

• г. Рязань

Мопед выехал на встречную полосу через сплошную разделительную. Уходили вправо от столкновения. Мопед повредил левую сторону машины. Водитель мопеда умер в больнице. Есть запись видеорегистратора.

Как получить возмещение ущерба? Следствие еще идет.

За рулем была жена на восьмом месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

После установления виновника ДТП Вам необходимо провести оценку ущерба, причинённого Вам виновником. После этого нужно обратиться к наследникам виновника с требованием о возмещении ущерба. Если они откажутся, это возможно осуществить в судебном порядке, так как наследники отвечают по обязательствам наследодателя в пределах принятого наследства.