После решения суда и апелляции куда, в какой суд или организацию направлять кассационную жалобу?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

По Калининграду подается кассационная жалоба в Третий кассационный суд общей юрисдикции, через суд первой инстанции (Мировой суд либо районный) где выносилось первоначальное решение.