Как получить алименты и лекарства для ребенка, если муж не выполняет свои обязательства?

• г. Смоленск

Я не разведена с мужем, а так же не проживаю с ним 3 года, у нас есть общий ребёнок которому уже исполнилось 12 лет. Подала на алименты на мужа через суд. Так вот за эти 3 года, муж лекарственные на ребёнка которые получает их не отдаёт. С ним я разговаривала чтоб по обоюдному согласию отдавал лекарственные на ребёнка, в ответ получаю отказ. Помимо того хотела временно прописать к себе ребёнка ну без разрешения мужа дают тоже отказ. Так вот как получать на ребёнка лекарственные и добиться если муж не платит за эти 3 года. Ребёнок прописан у отца. Что делать и кому обращаться или надо подать на развод чтоб я получала за ребёнка лекарственные. Почему ребёнок проживает со мной и я не имею право переоформить на себя. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами.