Вопросы оформления земли в собственность при изменении границ участка - как правильно действовать?

• г. Уфа

Была просрочена аренда земли, на которой был построен дом. Через суд был дом оформлен в собственность, теперь нужно оформлять землю в собственность, но границы нашего участка фактически на треть меньше (соседи не правильно забор поставили). Вопрос: нам зеилю оформлять в собстаенность по факту или как по документам?

Ответы на вопрос (2):

Проведите межевание, по документам.

Обратитесь к кадастровому инженеру, уточните границы ЗУ.